一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么增添医保卡
2026-04-25 06:59:03
1、打开支付宝app,在首页点击卡包。
2、在证件页面扎到医保电子凭证,再点击添加并使用。
3、点击同意协议并激活,再按照系统提示进行操作即可
相关推荐
微信怎么添加子女电子医保卡
阅读量:117
支付宝怎么激活孩子的电子医保卡?
阅读量:107
微信电子医保卡怎么添加家人
阅读量:128
支付宝医保电子凭证怎么添加家人
阅读量:45
支付宝如何帮家人激活医保电子凭证
阅读量:22
猜你喜欢
wbc是什么意思
8月14号是什么情人节
有什么好玩的仙侠手游
贪嗔痴是什么意思
朱顶红什么时候开花
国企混改是什么意思
什么是痣
全天候什么意思
脸颊两边长痘痘是什么原因引起的
月经量多是什么原因
猜你喜欢
白色代表什么
ct是什么单位
puzzle是什么意思
大便发黑是什么原因
8月13日是什么节日
bgm是什么
朱顶红什么时候开花
cup是什么
什么是风湿病
什么是短路