一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么让小米手机可以接收天气预报提醒?
2026-04-30 20:42:15
1、首先在手机桌面点击打开天气应用。
2、然后在右上角菜单中选择设置。
3、在设置界面把接收天气提醒后面的开关打开即可。
相关推荐
小米音乐如何关闭广告
阅读量:120
小米手机怎么开启自动推送天气预报?
阅读量:155
小米11pro应用分身在哪设置
阅读量:165
小米10至尊纪念版定位怎么设置
阅读量:122
小米浏览器 如何设置在边缘滑动网页切换窗口?
阅读量:156
猜你喜欢
夏天如何防晒
手机字库坏了怎么修
生活中的启示
咀嚼生活的真味
如何加密文件夹
如何使用传真机
墨兰叶子发黄怎么办
长眼袋怎么消除
如何打包压缩文件
梦见着火了是什么征兆
猜你喜欢
怎么投资白银
x腿怎么矫正
高考落榜了怎么办
解酒喝什么最好最快
腌黄瓜条怎么腌制好吃
如何下载mp3
怎么把视频下载到电脑
哈尼是什么意思
如何处理好婆媳关系
如何做辣椒酱