一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么看版本?
2026-05-05 09:29:47
1、首先打开手机设置,在设置界面选择“通用”。
2、在通用选项中打开“关于手机”选项。
3、下拉页面查看型号后三位即可。
4、CH/A---国行,ZP/A---港版,KH/A---韩版。
相关推荐
800兆天线制作方法
阅读量:158
《超级英雄》神级人物【斑爷】入手解析
阅读量:175
丰云行怎么绑定爱车
阅读量:47
路由器开启Qos功能 智能分配网络带宽
阅读量:184
2022年属虎女孩寓意好的名字
阅读量:188
猜你喜欢
黄褐斑怎么形成的
怎么用电饭锅做蛋糕
朦胧的近义词
手机u盘怎么打开
感冒清热胶囊
爱情怎么喊停
绘声绘色的近义词
限制的近义词
攀谈的近义词
蜜粉怎么用
猜你喜欢
后记怎么写
怎么调整照片大小
不自然博物馆
dnf怎么转区
快乐的近义词
光头发型
mp3怎么充电
感谢的话怎么说
bios怎么设置
粉皮怎么做