一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova10怎么设置锁屏提示音
2026-04-22 17:58:11
1、首先,打开华为nova10手机的设置,选择【声音】选项进入,如图所示。
2、然后,选择【更多声音设置】进入,如图所示。
3、最后,将【锁屏提示音】选项打开即可,如图所示。
相关推荐
华为手机怎么开启休眠时始终保持网络连接
阅读量:118
华为手机锁屏后怎么显示微信消息通知
阅读量:117
华为Mate10怎么设置通知亮屏提示
阅读量:130
华为手机如何在锁屏状态亮屏显示通知
阅读量:46
华为手机怎么设置微信消息通知
阅读量:49
猜你喜欢
什么是大陆架
说明文知识点
沉香茶的功效与作用
藕是莲的什么
国学知识竞赛题库
排比的作用
冻干粉的作用
木瓜粉的作用与功效
叶酸的作用及功能
什么汤有营养
猜你喜欢
有板有眼什么意思
有什么好书
知识竞赛
体育运动员
黄瓜汁的功效与作用
运动前的热身运动
白英的功效与作用
红颜祸水什么意思
九年级下册历史知识点
藿香的功效与作用