一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
流利说英语怎么打开微信提醒功能
2026-04-22 16:00:06
1、在华为软件页面,点击流利说英语软件,
2、在软件内页,点击我的按钮,
3、点击右上角的设置菜单,点击并进入。
4、可以看到微信提醒功能未打开。
5、将学微信提醒功能打开,这样就设置完成了。
相关推荐
流利说英语怎么查看自己的流利号
阅读量:70
流利说英语如何打开录音增强功能?
阅读量:40
流利说英语怎么打开学习提醒功能
阅读量:89
流利说英语如何打开微信提醒功能?
阅读量:74
流利说英语怎么绑定微信
阅读量:178
猜你喜欢
清炖鲤鱼的做法
阖闾怎么读
逄怎么读
焱怎么读
油茶的做法
鸠怎么读
琥珀核桃的做法
青芒果怎么吃
爬爬虾的做法
烤猪蹄的做法
猜你喜欢
纸灯笼的做法
小米路由器怎么设置
电脑怎么恢复出厂设置
廿怎么读
静脉曲张怎么治疗
炒方便面的家常做法
粉皮的做法
绰怎么读
娃娃鱼的做法
裙带菜的做法