一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机通话右上角显示红点
2026-05-17 18:04:06
1、打开设置,找到“通知”选项。
2、点击应用“通话”选项。
3、将“标记”按钮关闭。
该应用的小红点将不再显示。
相关推荐
怎么去掉苹果手机应用图标上的小红点?
阅读量:170
iphone如何设置去除小红点?
阅读量:173
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
阅读量:117
iPhone手机如何去掉小红点显示
阅读量:83
iPhone手机如何去掉小红点显示呢?
阅读量:133
猜你喜欢
亢怎么读
黄豆芽怎么做好吃
凉拌土豆丝的做法
日记的格式怎么写
微信怎么加群
怎么删除空白页
血王宫回忆三星怎么过
贫困申请书怎么写
面包怎么做
牛肉丸子的做法
猜你喜欢
手工灯笼做法
鸸鹋怎么读
罗氏虾的做法
红烧羊肉的做法视频
牙疼怎么办立刻止痛
生姜红糖水的做法
炒菜的做法
莲藕的做法大全家常
act怎么读
柠檬汁的做法