一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统小艺怎么改声音
2026-04-26 11:41:40
1、打开手机设置,找到“智慧助手”一栏进入。
2、进入后选择“智慧语音”选项。
3、进入后在其中找到“声音”选项点击。
4、滑动屏幕可以试听四种声音效果,找到自己喜欢的,点击下方选择即可设置成功。
相关推荐
华为手机快捷指令怎么添加健康码
阅读量:56
华为手机管家怎么设置在WLAN下自动更新清理库
阅读量:47
在手机中没有场景联动任务时在哪里可以添加?
阅读量:61
华为mate40通知栏图标顺序如何设置
阅读量:40
华为手机如何开启来去语音控制功能?
阅读量:54
猜你喜欢
鹿晗为什么退出跑男
三角形面积怎么算
脖子上有个包块怎么回事
竹五笔怎么打
舞蹈花儿为什么这样红
cousin怎么读
扁桃体发炎怎么办
培训总结怎么写
怎么算胎儿体重
闰年怎么算
猜你喜欢
生菜怎么做好吃又简单
水果蔬菜沙拉的做法
鸭蛋的做法大全
血沉高是怎么回事
skirt怎么读
汨罗江怎么读音
怎么绑鱼钩
喜茶为什么那么火
祚怎么读
qq空间怎么设置访问权限