一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样切换5g网络
2026-05-03 08:27:20
1、
点击更新
打开手机设置,滑动到下面点击系统和更新。
2、
点击选项
点击开发人员选项。
3、
找到模式
在开发人员选项里面找到5G网络模式选择。
4、
选择模式
选择适合自己的5G网络模式选项即可。
相关推荐
手机怎么切换5g网络
阅读量:103
手机4g网络如何变5g
阅读量:24
5g网络怎么开
阅读量:75
vivo手机5g开关怎么打开
阅读量:94
5g怎么切换成4g网络
阅读量:122
猜你喜欢
血液粘稠怎么办
肛瘘是怎么引起的
皮肤干燥怎么办
数学论文怎么写
感冒流鼻涕怎么办
比亚迪f3怎么样
怎么屏蔽微信群消息
忘记微信密码怎么办
光圈怎么调
总是打嗝是怎么回事
猜你喜欢
离职原因怎么写最合适
小肚子痛是怎么回事
红曲米怎么吃
脚趾头疼是怎么回事
神仙鱼怎么养
投资理财怎么入门
经络不通怎么办
淘宝会员名怎么修改
微信服务号怎么申请
temperature怎么读