一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机繁体字怎么改成简体
2026-04-21 19:28:36
1、
点击系统管理
选择设置内的系统管理选项。
2、
点击语言
选择下方的语言选项。
3、
选择简体中文
勾选上方的简体中文选项即可。
相关推荐
vivo手机字体变成繁体怎么办
阅读量:53
vivo字体怎么换成简体
阅读量:146
vivo手机字体如何切换简体
阅读量:160
手机繁体字怎么改成简体
阅读量:194
vivo手机输入法变成繁体了,怎么改回简体
阅读量:136
猜你喜欢
cad怎么测量长度
excel函数怎么用
60日均线怎么看
猪肚怎么洗
被鱼刺卡了怎么办
头晕呕吐是怎么回事
微信好友怎么删除
比例怎么算
黑便是怎么回事
乌冬面怎么做好吃
猜你喜欢
胃病怎么养
人均可支配收入怎么算
抖音0播放怎么回事
血虚怎么办
埋怎么组词
打呼噜怎么治疗
cad布局怎么用
怎么保护眼睛
ps怎么下载
东鹏瓷砖质量怎么样