一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppok9如何开启流量提醒
2026-05-01 21:41:37
1、打开手机【设置】,在设置页面点击【SIM卡与流量管理】。
2、点击【流量管理】。
3、然后选择【流量套餐限额】,
4、最后将【每月流量警示提醒】的开关开启即可。
相关推荐
vivo怎么设置通知的顶部预览样式?
阅读量:77
变行器怎么卸载
阅读量:145
OPPO Reno Ace如何使用单手模式?
阅读量:103
酷我音乐App如何关闭悬浮球
阅读量:170
oppo手机按键震动如何关闭
阅读量:51
猜你喜欢
井盖为什么是圆的
元宵节为什么要吃汤圆
饭团怎么做
学历认证报告怎么弄
under怎么读
豆腐丝的做法大全
晚上睡不着是为什么
我的世界怎么驯服马
炒辣子鸡的家常做法
贝因美奶粉怎么样
猜你喜欢
油炸汤圆的做法
为什么星星会眨眼
烫伤怎么办
电脑自动关机怎么设置
榛怎么读
杨永信为什么没被判刑
手工帽子的做法
手抄报内容怎么写
office怎么读
肖战事件是怎么回事