一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14怎么设置好看的桌面组件
2026-04-24 14:14:21
1、打开手机桌面,长按空白处,然后点击箭头所指的“+”按钮。
2、查找喜欢的小组件,点击组件图标。
3、左右滑动选择喜欢的组件形状大小,点击箭头所指的“添加小组件”按钮即可。
相关推荐
iPhone14手机小组件在哪设置?
阅读量:84
iPhone14桌面小组件怎么设置
阅读量:89
苹果14pro桌面布局怎么设置
阅读量:156
iphone14主屏幕布局怎么设置
阅读量:136
iphone14主屏幕布局怎么设置
阅读量:47
猜你喜欢
股票pb是什么意思
缺少维生素a的症状
鸦胆子是什么
今天农历是什么日子
sb是什么
妒忌的近义词是什么
曾几何时是什么意思
清一色是什么意思
官宦是什么意思
什么东西最硬
猜你喜欢
头发白是什么原因引起的
s45c是什么材料
大大是什么意思
什么是课题
翡翠和玉有什么区别
convenient是什么意思
维生素k的作用
绝处逢生的绝是什么意思
虎视眈眈是什么意思
蓝色妖姬的花语是什么