一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone健身关闭每日指导通知怎么做
2026-04-21 19:37:55
1、
打开健身
打开健身,点击页面右上角的【头像】。
2、
找到【通知】
在列表中找到【通知】,点击打开。
3、
找到【每日指导】
在列表中找到【每日指导】,点击【关闭】即可。
相关推荐
iPhone14如何选取所有健康与健身类别的APP
阅读量:46
怎么关闭iphone群组信息功能?
阅读量:186
在哪关掉iphone发送信息过滤回执功能
阅读量:160
iphone怎么不能使用apple watch解锁手机
阅读量:166
ios15睡眠模式怎么关闭
阅读量:45
猜你喜欢
诠释什么意思
b族维生素哪个牌子好
维生素b的作用及功能
重阳节是干什么的
马力是什么意思
广东有什么特产
诚恳的近义词是什么
ojbk什么意思
人生像什么
总蛋白是什么
猜你喜欢
免抵退是什么意思
像素是什么意思
tooth是什么意思
什么是泡阴枣
上海什么时候开学
智障是什么意思
tare是什么意思
什么是褒义词
cute是什么意思英文
什么叫强迫症