一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎么才算激活成功了
2026-04-22 03:14:54
1、第一步,点击【我的盐城】App,选择首页的【社保】。
2、第二步,在社会保障专区,选择【电子社保卡】。
3、第三步,在电子社保卡页面,绑定成功即可。
相关推荐
手机微信激活社保卡步骤
阅读量:36
微信帮家人激活社保卡
阅读量:133
鄂汇办激活社保卡步骤
阅读量:177
医保卡怎么激活
阅读量:82
支付宝怎么添加第二张社保卡
阅读量:182
猜你喜欢
天坑是怎么形成的
真挚的近义词
水煎包的面怎么和
哺乳期能吃感冒药吗
马桶漏水怎么修
短头发怎么扎
c盘怎么格式化
感冒的圣诞节
姚贝娜怎么死的
最流行的发型
猜你喜欢
明媚的近义词
庄严的近义词
顿号在键盘上怎么打丶
落枕是怎么回事
产后脱发严重怎么办
脸部皮肤干燥怎么办
带鱼怎么收拾
若隐若现的近义词
社会常识全知道
男生短头发发型