一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
会玩APP怎样关闭振动提醒
2026-05-07 20:55:24
1、首先
我们选择主界面屏幕右下角【我的】图标点击进入;
2、其次
选择下方的【设置图标】点击进入;如图所示
3、然后:
选择图中的【消息提醒】选项,点击进入
4、最后
点击勾选【振动】关闭,保存设置就可以了。
相关推荐
潮汐APP怎么关闭振动提醒
阅读量:125
怎样关闭BOSS直聘app的声音与振动提醒
阅读量:37
会玩APP怎样关闭振动提醒
阅读量:120
会玩app怎么开启振动提醒
阅读量:23
会玩APP怎么打开消息振动提醒
阅读量:181
猜你喜欢
舆论的意思
弯梁摩托车什么牌子好
cscd是什么意思
买什么保险最好
右耳朵发烫代表什么
彤的意思
什么是待摊费用
丝足会所是干什么的
basketball是什么意思
什么叫直销模式
猜你喜欢
大蛇丸什么时候死的
exam是什么意思
给老师的祝福
泰国什么东西值得买
置之不理是什么意思
女鞋什么牌子好
双引号是什么意思
超神是什么意思
血糖高要多吃什么
在农村开什么店赚钱