一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置华为屏幕录制权限
2026-04-27 21:32:59
1、首先打开设置。
2、找到并点击“应用”。
3、选择权限管理。
4、然后在应用的搜索栏搜索屏幕录制。
5、最后查看屏幕录制的权限。
6、根据需求打开或者关闭即可。
7、总结如下。
相关推荐
华为手机录屏功能在哪里设置
阅读量:190
华为屏幕录制怎么设置
阅读量:188
华为手机怎么开启屏幕录制
阅读量:159
华为录屏在哪设置
阅读量:80
华为手机录屏在哪里开启
阅读量:23
猜你喜欢
骨肉相连的做法
炒蘑菇的家常做法
电脑蓝屏了怎么办修复
酱猪蹄的做法
怎么补肾
泡鸡爪的做法
胃动力不足怎么调理
酱驴肉的家常做法
包子的做法和配方
哈尔滨红肠做法
猜你喜欢
金华火腿的做法
家庭烤箱烤披萨的做法
白萝卜汤的做法
韭菜盒子的做法大全
羊肉火锅做法
朝鲜面的做法
烤蛋糕的做法和配方
饺子怎么煮
油耗怎么算
我的世界铁傀儡怎么做