一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
无线充电如何不损害苹果电池
2026-05-14 08:12:49
1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击电池。
3、在电池设置界面,点击电池健康度。
4、在电池健康设置界面,将优化充电功能打开。这样在无线充电过程中就不会损害电池了。
相关推荐
iPhone如何开启“共享iPhone分析”
阅读量:96
iPhone12手机查看系统版本号的教程
阅读量:131
苹果11运行内存是多少
阅读量:133
ios15苹果流量统计不能清零?
阅读量:59
iPhone4苹果手机怎么还原蜂窝移动数据用量
阅读量:104
猜你喜欢
lamp是什么意思
空调除湿是什么标记
winston是什么烟
什么动物最没有方向感
增根是什么
mac什么意思
拉拉是什么
住宿费计入什么科目
老是放屁是什么原因
bt是什么
猜你喜欢
1992年是什么命
crm是什么意思
伊是什么意思
雄黄是什么
君子兰开花有什么兆头
什么叫借记卡
asmr是什么
什么的波纹
solo什么意思中文
vb是什么意思