一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
应用商店如何卸载软件呢?
2026-04-21 15:20:28
1、第一步,打开应用商店,如下图所示:
2、第二步,点击管理,如下图所示:
3、第三步,点击应用卸载,如下图所示:
4、第四步,卸载不需要的软件即可,如下图所示:
相关推荐
如何卸载应用商店里的应用
阅读量:160
应用商店怎么卸载软件
阅读量:77
如何卸载应用商店里的应用
阅读量:109
怎样卸载手机上的软件
阅读量:108
手机游戏怎么卸载干净
阅读量:187
猜你喜欢
p2p是什么
打破沙锅问到底是什么意思
牙龈红肿是什么原因
交换生是什么意思
开什么车最省油
打印发票用什么打印机
维生素e能祛斑吗
苦丁茶有什么功效
11月24日是什么日子
黑五类是什么
猜你喜欢
此地无银三百两什么意思
西安有什么特产
大保健什么意思
天井是什么
汉白玉是什么
三五之夜的三五是什么
什么手机游戏能赚钱
总蛋白是什么
别出心裁是什么意思
报考公务员需要什么条件