一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么设置关闭NFC功能
2026-04-22 21:24:40
1、方法一、打开手机<设置>页面,点击“通用”选项
2、方法二、下滑显示页面点击“NFC”进入。
3、方法三、关闭“NFC”按钮标即可
相关推荐
iphone怎么关掉NFC
阅读量:127
ios16nfc开关在哪
阅读量:61
iphone怎样关掉NFC功能?
阅读量:111
iPhone手机在哪设置关闭NFC功能呢?
阅读量:80
苹果手机怎么关闭NFC
阅读量:70
猜你喜欢
4月26日是什么星座
捭阖是什么意思
思密达是什么意思
哈利路亚是什么意思
什么是祈使句
郁郁寡欢的意思是什么
扩词是什么意思
善存片适合什么人吃
世界杯什么时候开始
封狼居胥是什么意思
猜你喜欢
槑是什么意思
什么是oa
9月25日是什么星座
行政管理是做什么的
同人文是什么意思
毛肚是什么
愿景是什么意思
市净率是什么意思
恍然大悟的反义词是什么
今年什么年