一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11青春版通话时怎么设置自动开关屏幕
2026-05-11 06:47:14
1、在手机桌面打开通话功能进入,点击右上角设置按钮。
2、然后找到来电时状态一栏。
3、最后在这里用户们就可以看到启用距离感应器功能,点击右侧按钮开启即可,蓝色即为开启成功。
相关推荐
小米手机MIUI怎进入单手模式、调节屏幕尺寸大小
阅读量:51
红米手机如何设置抬起时亮屏
阅读量:85
小米手机自动开启省电模式怎么回事
阅读量:56
小米手机通知开启显示图标怎么做
阅读量:134
小米手机负一屏如何恢复
阅读量:33
猜你喜欢
错车道是什么意思
乡村四月的意思
微信拍一拍是什么意思
radio是什么意思
头屑多用什么洗发水
inspiration是什么意思
完善的意思
什么是211工程
女人什么时候最美
改善什么填空
猜你喜欢
dear是什么意思
粗心的什么
镜架什么材质好
清火宝什么牌子好
什么是普世价值观
晦暗的意思
玊尔什么意思
颓唐的意思
狂战士用什么武器
vip是什么意思