一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
sim卡怎么显示在手机上
2026-04-22 08:11:06
1、
点击蜂窝网络
进入设置中心后,选择蜂窝网络。
2、
点击蜂窝数据
进入蜂窝网络后,点击蜂窝数据。
3、
选择想要显示的卡号
进入蜂窝数据后,点击想要显示的卡号,即可显示。
相关推荐
苹果手机sim卡设置在哪里设置?
阅读量:91
苹果手机放电话卡无服务怎么办
阅读量:81
苹果手机无法显示运营商标志怎么办?
阅读量:174
苹果手机sim卡设置在哪里设置
阅读量:27
苹果手机显示无服务怎么解决?
阅读量:166
猜你喜欢
排卵期在什么时候
适时四驱是什么意思
华为手机nfc是什么意思
cvt无级变速是什么意思
分辨的近义词是什么
综合基础知识考什么
微信拍一拍是什么意思
him是什么意思
猫的胡子有什么作用
噗是什么意思
猜你喜欢
提存是什么意思
有什么
淋巴结是什么
刑太岁是什么意思
到底的近义词是什么
貔貅是什么动物
两个o型血能生出什么血型的孩子
蛇跟什么属相配
10万元左右买什么车好
siri什么意思