一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开/关闭和家亲的横幅通知
2026-05-01 18:19:38
1、在手机上打开设置。
2、点击【通知】。
3、在输入框搜索应用【和家亲】如图。
4、点击进入【和家亲】界面,然后点击其他通知。
5、点击打开/关闭幅通知即可。
相关推荐
苹果13手机取消个性化广告教程介绍
阅读量:142
美团如何关闭新消息系统通知
阅读量:89
苹果手机老是弹出广告怎么办?如何禁止广告?
阅读量:112
ios14屏蔽app启动广告
阅读量:145
iPhone13如何关闭广告推送
阅读量:194
猜你喜欢
cf什么时候出的
pack是什么意思
企业注册号是什么
什么蜂蜜好
三个土字念什么
later是什么意思
吃豆腐是什么意思
still是什么意思
excited是什么意思
庞贝病是什么病
猜你喜欢
雷锋精神是什么
宽阔的反义词是什么
结婚纪念日送什么花
冰箱什么品牌好
glue是什么意思
血常规能检查出什么
二人同心其利断金什么意思
彬彬有礼是什么意思
什么是文献综述
卷边是什么意思