一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将微信新消息提醒时的呼吸灯关闭
2026-04-22 13:16:35
1、打开手机微信;
2、首页点击“我”;
3、个人中心点击“设置”;
4、进入点击“新消息通知”;
5、点击“新消息系统通知”;
6、将“允许呼吸灯闪烁”后面的按钮关闭。
相关推荐
微信来电闪光灯怎么设置
阅读量:179
微信来信息闪光灯怎么设置
阅读量:169
微信新消息通知怎样关闭指示灯闪烁
阅读量:133
微信闪光灯怎么开
阅读量:184
手机怎么设置有通知时呼吸灯闪烁
阅读量:170
猜你喜欢
巴厘岛旅游
张家港旅游景点
黑人尺寸太大怎么进去
htc手机怎么刷机
完美护肤品怎么样
九华山旅游
精子不液化怎么治疗
芙蓉镇旅游
泰顺旅游
三河古镇旅游攻略
猜你喜欢
海南省旅游
鼓浪屿旅游攻略
想想办法吧爸爸在哪里可以看
不做婚检可以领证吗
人流后多久可以洗头发
墙面裂缝怎么处理
爱可以重来
云南西双版纳旅游
鲅鱼圈旅游
微波炉可以做蛋糕吗