一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启或关闭小程序
2026-04-21 20:53:41
1、打开手机找到微信,并点击打开微信。
2、按图点击右下角“我”。
3、按图点击“设置”。
4、按图点击“通用”。
5、按图点击“发现页管理”。
6、按图点击小程序开启或关闭。
相关推荐
如何关闭微信中的小程序
阅读量:196
微信关联的小程序怎么关闭
阅读量:60
微信小程序怎么关闭
阅读量:56
微信如何把购物小程序关闭
阅读量:168
怎样关闭微信的“小程序”功能?
阅读量:142
猜你喜欢
核算方式怎么填
wifi信号弱怎么办
怎么破解手机图案锁
辐射避难所怎么增加人口
夏威夷果怎么开
四肢无力是怎么回事
晚上睡觉失眠怎么办
骶骨疼是怎么回事
鱼尾纹怎么去除
ps怎么添加图层蒙版
猜你喜欢
更年期出汗怎么办
骨密度低怎么办
普洱茶饼怎么弄碎
东北财经大学怎么样
qq怎么创建群
五笔怎么学
房产证怎么办理
汕头大学怎么样
法语我爱你怎么写
香港航空怎么样