一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何清理缓存?
2026-05-09 21:43:01
1、
打开
抖音APP
2、点击
【我的】
3、在【我的】页面,点击
右上角三线处
4、然后,点击
【设置】
5、向
下拉
6、点击
清理缓存
7、清理后,缓存数值为
0
,
完成
相关推荐
怎么清理抖音的缓存
阅读量:157
抖音如何清理内存减少内存空间
阅读量:166
抖音短视频怎么清理缓存 手机空间不够怎么办
阅读量:135
怎么清理抖音的缓存
阅读量:112
抖音怎么清理占用空间内存
阅读量:34
猜你喜欢
u盘坏了怎么修复
孕妇感冒了怎么办
桔梗咸菜的做法
排卵试纸怎么看是排卵
为什么会得子宫肌瘤
华为怎么截屏
龙舟怎么画
豆腐皮怎么做好吃
腐竹怎么做好吃
qq群发消息怎么发
猜你喜欢
为什么是他
微信群怎么艾特所有人
蜡笔英语怎么读
肺部结节是怎么回事
藕的家常做法
快穿你为什么不爱我
葱油拌面怎么做
血压高怎么调理才会降
为什么会做梦
晋怎么读