一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法键盘手写怎么关闭
2026-04-29 17:32:38
1、点击“迅飞”,下滑点击“更多设置”。
2、点击“输入法设置”,选择“手写设置”。
3、点击“键盘手写”,点击“手写关闭”即可。
4、总结如下。
相关推荐
讯飞输入法手写拼音如何设置
阅读量:171
讯飞输入法键盘手写怎么开启关闭
阅读量:90
讯飞输入法如何设置拼音键盘手写功能?
阅读量:118
讯飞输入法如何开启拼音键盘手写功能
阅读量:133
讯飞输入法怎么设置手写模式一直可以用?
阅读量:25
猜你喜欢
at all是什么意思
pickup是什么意思
蝇蛆养殖技术
和女生聊什么话题
阿里嘎多什么意思
小学运动会加油稿
cpc是什么意思
重阳节是什么节
养殖鸡
afp是什么意思
猜你喜欢
维生素b12注射液
聚乙烯是什么
维生素e外用
梧桐树叶像什么
轩五行属什么
作文什么的滋味
rng是什么意思
平面设计用什么软件
珠海有什么好玩的
运动员