一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置抖音不使用流量
2026-04-23 06:31:14
1、进入手机边联设置页面,点爹案击移动网络。
2、在移动网络中点击流量管理。
3、在流量管理页面点击应用联网。
4、将抖音后面的数块册伐据流量取消勾选,只勾选wlan就可以了。
相关推荐
抖音怎么设置用wi-fi看?
阅读量:73
抖音流量播放如何关闭
阅读量:141
让抖音只能在无线网络中打开应该怎么设置
阅读量:138
如何设置抖音不使用流量
阅读量:34
怎么设置抖音可以连接移动数据?
阅读量:121
猜你喜欢
切辣椒后手很辣怎么办
怎么看内存
出奇的近义词
水煮花生米怎么做好吃
怎么有效祛斑
灵巧近义词
宝宝感冒流鼻涕
合拢的近义词
惠州博物馆
匆忙的近义词
猜你喜欢
惠州博物馆
崴到脚肿了怎么办
拥戴的近义词
眼干眼涩怎么办
逐渐的近义词语
江苏大学怎么样
小孩吐奶严重怎么办
首都博物馆地址
葡萄酒怎么开
优酷怎么下载视频