一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
父母绑定子女医保卡后怎么用
2026-05-02 07:31:17
1、打开支付宝,如下图,看到社保卡亲情服务
2、点击社保卡亲情服务,如下图,看到我的
3、点击我的,如下图,点击亲情服务,输入子女的参保信息,就可以和父母一起享受相应的服务
相关推荐
我的医保卡怎么给小孩用
阅读量:109
医保亲情账户怎么付款
阅读量:48
家人如何使用我的医保卡
阅读量:25
医保亲情账户绑定后怎么用
阅读量:40
我的医保卡怎么给小孩用
阅读量:22
猜你喜欢
除号怎么打
大闸蟹怎么蒸
刷牙出血是怎么回事
头发很油怎么办
孕妇羊水多怎么办
花卷怎么拧
农村电商怎么做
人是怎么形成的
东北农业大学怎么样
小米max怎么样
猜你喜欢
三诺血糖仪怎么样
房产遗嘱怎么写
音调怎么打
九阳电饭煲怎么样
论文前言怎么写
阿胶糕怎么做
工作规划怎么写
皮肤过敏痒怎么办
levante怎么读
电脑怎么刻盘