一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止所有人添加QQ
2026-05-18 22:00:55
1、打开QQ,点击左上方我的头像进入
2、选择左下方设置按钮,点击进入
3、点击选择隐私选项进入
4、找到加我为好友的方式,点击进入
5、进入后选择第一项禁止加我为好友,点击右方按钮关闭即可
相关推荐
QQ怎么设置必须加为好友才可以聊天
阅读量:141
手机qq怎么拉黑好友
阅读量:67
QQ如何设置展示群聊QQ大会员铭牌
阅读量:88
腾讯手机QQ怎样查看用户使用信息
阅读量:162
如何解除自己与QQ好友的亲密关系?
阅读量:38
猜你喜欢
https是什么意思
波斯菊什么时候播种
epc项目什么意思
契机是什么意思
视频号是什么
打印发票用什么打印机
天若有情天亦老是什么意思
中国什么时候登月
疥疮是什么引起的
当之无愧什么意思
猜你喜欢
琅琊榜是什么意思
什么是萝莉
什么是九二共识
advantage是什么意思
瓜田李下什么意思
ige是什么
框剪结构是什么意思
刺史是什么官
安闲的近义词是什么
ups是什么意思