一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么录屏
2026-04-23 23:27:26
1、苹果手机在控制中心设置里面,将“屏幕录制”添加到包含的控制中。
2、滑动屏幕打开控制中心,点击添加的录屏图标。
3、倒计时三秒之后就会开始录屏。
相关推荐
苹果手机怎么录屏
阅读量:168
苹果手机怎么录屏
阅读量:88
苹果手机怎么录屏
阅读量:21
苹果手机怎么录屏 教程
阅读量:135
苹果手机怎么录屏
阅读量:83
猜你喜欢
怎么做红烧肉好吃
f和弦怎么按
怎么调电脑屏幕亮度
依视路镜片怎么样
怎么看手相
肠痉挛是怎么引起的
性冷淡怎么办
槟榔怎么吃
怎么补钙
怎么养猫
猜你喜欢
匣怎么读
肠粉怎么做
纸飞机怎么叠
gta5怎么联机
中国人寿车险怎么样
足底筋膜炎怎么治疗
苹果铃声怎么设置
怎么做网络推广
人保车险怎么样
怎么加入美团外卖