一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫如何关闭平台营销短信提醒
2026-04-22 03:07:41
1、先打开手机里的天猫app,点击下方“我的”。
2、点击右上角“设置”图标。
3、点击“消息提醒设置”选项。
4、最后,下滑页面至底部,点击关闭“平台营销短信开关”的按钮就可以了。
相关推荐
oppo闹钟图标取消不掉
阅读量:73
vivoX70隔空解锁
阅读量:183
vivo手机没有返回键是怎么使用返回的?
阅读量:126
手机怎么设置适合老人使用
阅读量:37
街头篮球:中锋技能详解
阅读量:97
猜你喜欢
脾胃虚寒怎么调理
飞雕开关怎么样
怎么去法令纹
收到儿子的礼物怎么发朋友圈
lantern怎么读
地球是怎么来的
玫瑰怎么折
异地违章怎么处理
半月板损伤怎么治疗
微信怎么屏蔽群消息
猜你喜欢
怎么炸鸡腿
吉利帝豪怎么样
英语听力怎么提高
皮肤干燥怎么办
胎记怎么去掉
工作自我评价怎么写
住房公积金怎么取
外汇怎么炒
ps分辨率怎么调
煤油打火机怎么加油