一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
猫耳FM怎么关闭推送开关功能
2026-05-07 00:39:54
1、在软件内点击设置功能【图片中圈红的部分】
2、点击关闭推送开关功能 【图片中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【图片中圈红的部分】
相关推荐
如何开启猫耳FM推送开关
阅读量:79
猫耳FM如何关闭推送开关
阅读量:57
猫耳FM怎么关闭个性化推荐功能
阅读量:85
猫耳FM怎么关闭系统消息推送
阅读量:72
猫耳FM怎么定时关闭
阅读量:31
猜你喜欢
蛇盘疮是怎么引起的
牛奶怎么加热
怎么注册支付宝
北京服装学院怎么样
怎么克服紧张
新鲜蒲公英怎么吃最好
怎么养兔
牙齿遇冷热痛怎么办
盆腔炎怎么检查
福建师范大学怎么样
猜你喜欢
老人斑怎么去掉
北方工业大学怎么样
脚上长冻疮怎么办
白色一次性口罩怎么分正反
汤灿怎么了
房产税怎么计算
红掌花怎么养
怎么了歌词
微信怎么改名字
ps怎么瘦脸