一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不小心领取了电子社保卡怎么注销
2026-04-28 02:52:53
1、首先,在手机中打开国家医保服务平台。
2、进入后,点击右下角“我的”。
3、接着,点击上面的账户,进入账户信息。
4、在账户信息页面中,点击账号注销即可。
相关推荐
不小心领取了电子社保卡怎么办
阅读量:126
电子社保卡怎么申请注销
阅读量:107
怎么取消网上申请的社保卡
阅读量:72
如何取消支付宝电子社保卡
阅读量:181
社保卡查不到个人信息怎么办
阅读量:142
猜你喜欢
拼音声调怎么打
白带像豆腐渣怎么回事用什么药
黑鱼怎么钓
户口本丢了怎么办
神舟笔记本怎么样
清炖鱼怎么做
核桃油怎么吃
火同怎么读
鸽子蛋怎么吃
鼻子上的黑头怎么去掉
猜你喜欢
黑枸杞怎么吃效果好
欧拉怎么样
笔记本电脑配置怎么看
夜神模拟器怎么用
肝不好该怎么调理
淘宝怎么投诉店铺
总蛋白高是怎么回事
冠琴手表质量怎么样
韵达快递怎么样
医保卡丢了怎么挂失