一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机在哪关锁屏提示音
2026-04-22 00:58:03
1、选择声音与振动
在手机设置中点击【声音与振动】选项。
2、选择更多声音设置
点击【更多声音设置】选项。
3、关闭该功能
关闭【锁屏提示音】右侧的开关即可
相关推荐
小米手机怎么关闭震动效果
阅读量:120
红米k40怎么设置应用播放媒体音
阅读量:150
红米k50为什么耗电那么快
阅读量:76
红米手机如何将最近任务样式设为横向排布?
阅读量:62
红米手机如何设置熄屏动画?
阅读量:37
猜你喜欢
qq扫一扫在哪里
西塘古镇在哪里
如何安慰失去亲人的人
如何面试
淘宝标题怎么写
二次搬运费如何计取
南京旅游网
无锡虹桥医院怎么样
赶黄草泡水喝的功效
佛山哪里好玩
猜你喜欢
豫v是哪里的车牌
路由器ip地址
如何去痣
清远有什么旅游景点
上海金山旅游
湖北十堰旅游
广发人工服务怎么打
苹果手机怎么设置时间
新加坡留学怎么样
藤门留学怎么样