一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14敲击背部截图设置方法
2026-04-26 09:09:40
1、进入手机桌面点击“设置”。
2、下滑找到“辅助功能”。
3、在动作交互中点击“触控”。
4、随后找到并点击“轻点背面”。
5、在功能选项中点击“截屏”即可。
相关推荐
iphone14如何更改时间?
阅读量:164
苹果手机如何格式化或恢复出厂设置
阅读量:186
苹果手机睡觉前充电好吗
阅读量:61
iPhone姓名中“名字”怎么修改
阅读量:40
苹果手机折旧前如何清除本机所有内容
阅读量:191
猜你喜欢
如何治疗脚气
简理财怎么样
长滩岛旅游
月亮金字塔坐落在哪里
天冷了发个朋友圈配图
罗马数字怎么输入
如何评价秦始皇
青岛旅游团
温州洞头旅游攻略
wow雷神岛怎么去
猜你喜欢
中国旅游胜地四十佳
excel如何做表格
女生声音怎么变好听
体热怎么办
孙悟空怎么出装
苏州旅游景点地图
无线wifi路由器
绞股蓝泡水喝的功效
宁波哪里有好玩的地方
csol怎么连跳