一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Mate30怎么截屏
2026-04-22 23:40:33
方法一:在需要截屏的页面,手指从屏幕顶侧向下滑动,在弹出的状态栏菜单中,点击截屏即可快速截屏,方法二:打开手机设置,向上滑动屏幕,找到辅助功能并点击进入,在辅助功能页面,点击手势控制选项,点击三指下滑截屏选项,开启三指下滑截屏后面的开关,这样在需要截屏的页面,三指同时下滑也可以完成截屏了。
相关推荐
怎么用华为mate30截屏?
阅读量:86
华为mate30手机截屏方法汇总
阅读量:177
华为mate30如何截屏
阅读量:112
华为mate30在哪里截屏的4种方法
阅读量:115
华为mate30怎么截屏的4种方法
阅读量:182
猜你喜欢
开车打电话怎么处罚
u盘被写保护怎么解除
怎么泡妞
我的世界信标怎么用
因为用英语怎么说
怎么申请微信公众号
脾大是怎么回事
金仕盾手表怎么样
yan怎么拼读
枇杷膏怎么熬制
猜你喜欢
腱鞘囊肿怎么治疗
宝宝流鼻涕咳嗽怎么办
宝贝不大怎么让你舒服
奶酪怎么吃
电子表怎么调时间
福斯机油怎么样
五线谱怎么看
moon怎么读
怎么打麻将
手机发热怎么办