一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为负一屏卡片如何添加?
2026-04-27 01:19:49
1、在华为手机主页面,向右滑动页面进入负一屏。
2、点击负一屏右上角的“+”添加。
3、页面会跳转到服务市场,找到想要的卡片点击右侧的“添加”即可。
相关推荐
华为手机显示通知图标如何设置
阅读量:100
华为手机主题app如何开启三方广告提醒?
阅读量:49
鸿蒙系统的双击亮屏模式如何设置启用
阅读量:193
怎么设置华为音乐当前歌曲播放完时关闭
阅读量:70
华为mate30反向充电怎么设置
阅读量:102
猜你喜欢
2019是什么年
什么是信念
寒冷的反义词是什么
桃皮绒是什么面料
什么书好看
秋分是什么意思
研究生是什么学位
修养是什么意思
新奇的近义词是什么
胸径是什么意思
猜你喜欢
什么时候立秋
87年属什么的
国债是什么
薏米是什么米
手机app是什么意思
批准文号是什么意思
什么是投资
磨牙是什么原因
易宝支付是什么
久违的意思是什么