一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
草莓约APP怎么设置消息振动
2026-05-05 18:24:58
1、进入【草莓约】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、点击【设置】,详见下图所示;
3、点击【消息通知】,详见下图所示;
4、点击【振动】后的圆形按钮即可,详见图所示。
相关推荐
草莓约APP怎么退出登录
阅读量:101
草莓约APP怎么联系客服
阅读量:166
草莓约APP怎么关闭个性化推送
阅读量:69
草莓约APP怎么退出登录
阅读量:48
草莓约APP怎么清理缓存
阅读量:133
猜你喜欢
明天用英语怎么说
苹果4怎么截图
第三人称转述句怎么改
我的世界箱子怎么做
病毒性疱疹怎么治疗
雷锋怎么画
黑芝麻糊怎么冲
水肿怎么消除
qq怎么建群
围棋怎么下
猜你喜欢
肾虚怎么办
感冒发烧怎么办
怎么打出来
苹果怎么激活
苹果手机怎么删除软件
ps分辨率怎么调
x型腿怎么矫正
头七怎么算
船怎么折
怎么查看电脑ip地址