一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置iphone联系人来电显示归属地
2026-04-27 09:53:07
1、首先打开联系人页面。
2、然后删除原手机号码。
3、接着返回拨号界面,输入数字1并添加到现有联系人。
4、最后输入手机号点击更新即可。
5、总结如下图所示。
相关推荐
怎样设置iphone联系人来电显示归属地?
阅读量:153
苹果来电显示外地归属地
阅读量:128
设置苹果来电显示归属地怎么操作
阅读量:150
苹果手机来电归属地怎么设置
阅读量:108
苹果手机设置来电归属如何操作
阅读量:68
猜你喜欢
华硕电脑怎么样
键盘怎么清洗
你怎么这么好看
怎么培养气质
西交利物浦大学怎么样
年平均增长率怎么算
芭比娃娃的衣服怎么做
微公交怎么租
wlan怎么读
年假怎么算
猜你喜欢
雪花秀怎么样
怎么看银行卡余额
心怎么叠
尚德机构怎么样
飞亚达手表怎么样
腋臭怎么治
鼻涕带血丝怎么回事
手机怎么远程控制电脑
黑洞是怎么形成的
christmas怎么读