一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机保修期查询
2026-04-22 20:00:17
1、打开手机的【设置】菜单,找到【通用】功能进入
2、点击【关于本机】选项
3、然后在【关于本机】页面中查询手机保修期即可,如例图所示:
相关推荐
手机的保修日期如何查看
阅读量:135
手机保修期怎么查
阅读量:23
怎么查看保修日期
阅读量:138
手机保修期怎么查
阅读量:157
怎样检测手机被换零件?
阅读量:100
猜你喜欢
黄瓜怎么做好吃
马自达8怎么样
鸭架汤怎么做好吃
假音怎么唱
排骨怎么做好吃
龟头疼是怎么回事
周公解梦原版大全版2345
板鸭怎么做好吃
韭菜炒鸡蛋怎么做好吃
烧心怎么回事
猜你喜欢
泡菜的做法大全家常
深圳职业技术学院怎么样
拉力器锻炼方法视频
鸡怎么做好吃又简单
变废为宝手工小制作大全
鸟类大全图片及名称
干海参泡发的正确方法
月亮图片大全唯美大图
黄褐斑的简单去除方法
治疗咽炎的最佳方法