一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何开启需要验证信息
2026-05-11 00:02:26
1、打开QQ,点击选择更多菜单选项;
2、在更多菜单选项界面,选择上设置功能;
3、进入设置界面,点击选择权限设置;
4、在权限设置界面中选择防骚扰功能;
5、点击选择验证方式:需要验证信息。
相关推荐
光遇墓土的无畏士兵先祖位置攻略
阅读量:169
怎么设置王者荣耀局内操作?
阅读量:184
欢游如何关闭横幅通知?
阅读量:20
如何在学校保持清醒
阅读量:136
QQ号忘记密码了怎么办
阅读量:77
猜你喜欢
网线怎么连接路由器
朝鲜旅游价格
大庆旅游
婚育证明在哪里开
桃花岛旅游攻略
如何去除颈纹
去北欧旅游要多少钱
北平是哪里
万能充电器怎么用
北京怀柔旅游
猜你喜欢
如何注销qq
旅游天气预报
怎么用电脑给手机杀毒
洛阳桥位于哪里
手机如何格式化
哈尔滨旅游局
合肥旅游社
如何增发
南京在哪里
拉萨旅游注意事项