一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭共享相簿
2026-04-30 02:04:32
1、打开手机上的【设置】。
2、在设置界面,找到并点击【照片】。
3、在照片界面,关闭【共享相簿】。
4、在弹出的提示框中,点击【好】即可。
相关推荐
如何将iPhone语音助手Siri设置为女声
阅读量:175
喝酒后脸红是怎么回事?
阅读量:139
安卓手机怎么查看heic图片,heic格式如何查看?
阅读量:25
苹果拉出黑名单怎么打不过去
阅读量:140
苹果手机如何取消屏幕共享通知?
阅读量:157
猜你喜欢
花呗收款怎么开通
天气丹化妆品怎么样
瓯怎么读
黑豆泡醋的做法
车险怎么买最划算
泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤
怎么判断是上火流鼻血
白带多怎么办
平菇怎么做好吃
钝角三角形的高怎么画
猜你喜欢
借钱不还怎么办
qq空间怎么注销
排卵期怎么算
闫怎么读
云南大学怎么样
速效救心丸怎么吃
心情不好怎么办
霁字怎么读
红烧肉的做法大全
电脑蓝屏了怎么办修复