一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机升级鸿蒙系统还能改回来吗
2026-04-22 16:21:12
1、将手机连接电脑后,在华为手机助手内,选择立即连接。
2、点击系统更新的选项。
3、选择切换其他版本的选项。
4、选择更早版本后,点击下方的恢复。
5、选择版本回退的选项即可。
相关推荐
华为手机升级鸿蒙系统还能改回来吗
阅读量:71
华为更新了鸿蒙系统怎么退回原版本
阅读量:27
华为升级鸿蒙系统后如何回退版本
阅读量:116
华为手机升级了鸿蒙还能退回安卓吗
阅读量:119
华为鸿蒙系统怎么刷回安卓系统?
阅读量:187
猜你喜欢
感冒头痛怎么办
电影影评怎么写
华为手机怎么拍月亮
怎么快速去痘
恶魔英文怎么写
开网店怎么开
电脑蓝屏是怎么回事
学习经历怎么写
欧诗漫怎么样
来电秀怎么设置
猜你喜欢
脸上的痣怎么去掉
孩子上课注意力不集中怎么办
阿桑怎么去世的
怎么买创业板股票
饥荒怎么种花
c字裤怎么穿
汗脚怎么办
脸色暗黄怎么办
怎么设置双面打印
长春师范大学怎么样