一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么显示屏幕触摸
2026-04-26 14:43:11
1、
在手机上找到“屏幕录制”,并点击打开。
2、
点击右上角的设置。
3、
点击箭头所指处。
4、
当红色方框里面变为蓝色,即表明设置成功。
相关推荐
小米手机无障碍模式怎么关闭
阅读量:30
小米手机如何桌面模式
阅读量:88
小米手机如何打开系统触感
阅读量:134
小米/红米如何开启显示点按操作反馈设置?
阅读量:156
小米手机屏幕刷新率怎么调整
阅读量:177
猜你喜欢
smt是什么
骨髓瘤是什么病
email是什么
废旧荧光灯管属于什么垃圾
抄底是什么意思
什么是癔症
透析是什么
沙眼用什么眼药水
增根是什么意思
碰瓷是什么意思
猜你喜欢
婴儿什么时候补钙
吃杏有什么好处
餐费计入什么科目
哽咽是什么意思
glass是什么意思
高职是什么
五七工是什么意思
5.12是什么节日
产能过剩是什么意思
7月17日是什么日子