一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖店app如何关闭新消息通知
2026-04-22 03:26:07
1、进入抖店app主界面,点击右下方我的。
2、如图点击通知设置。
3、跳转页面后,点新消息通知设置。
4、最后在这里设置不允许就可以了。
相关推荐
抖店怎么打开消息提醒
阅读量:108
抖店APP如何修改登录密码?
阅读量:86
抖音客服信息没有提醒怎么办
阅读量:118
抖店退货地址在哪里设置
阅读量:34
抖店怎么查看未结算金额
阅读量:23
猜你喜欢
pony是什么意思
喝红酒有什么好处
总是放屁是什么原因
法人代表是什么意思
有什么好玩的仙侠手游
july是什么意思
什么水果败火
16年是什么生肖年
手脚冰凉是什么原因
喝普洱茶有什么好处
猜你喜欢
什么是无机物
唐氏筛查是什么
健康码是什么
坚持不懈的懈是什么意思
爱人若爱其身什么意思
深圳有什么好玩的
行车记录仪什么牌子好
kkp什么意思
安全的定义是什么
人活着的意义是什么