一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝亲情账号怎么关闭快递信息
2026-04-25 11:15:00
1、首先打开自己的淘宝,点击右下角的“我的淘宝”。
2、点击右上角的“设置”。
3、然后选择下面的“消息通知”。
4、之后去点击“互动消息”。
5、最后下拉找到“亲情号”点击后面的“关闭”即可。
相关推荐
坐飞机没带身份证怎么办
阅读量:74
斯柯达明锐2010款雨刷下面的进气口是干什么的
阅读量:67
儿童头发干枯毛躁怎么办
阅读量:114
如何处理婆婆和媳妇之间的矛盾?婆媳关系必看
阅读量:103
一亩田怎么清除缓存
阅读量:194
猜你喜欢
生日花语大全
山东舰航母简介
蒸菜大全
炎症怎么办
风衣的腰带怎么系
漫画大全之无彩翼漫3d
腌鸡蛋的做法大全家常
七字成语大全
室内干燥怎么办
上海人怎么样
猜你喜欢
好听的名字大全
推理题及答案大全
90经典老歌歌曲大全
落叶图片大全
挖掘机型号大全
18岁怎么长高
怎么上传照片
牛宝宝取名字大全
安全图片大全
银行卡号大全