一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置禁止使用流量准备壁纸?
2026-04-24 07:52:13
1、打开小米画报,点击设置。
2、点击画报轮播设置选项。
3、点击关闭使用流量准备壁纸的开关即可。
相关推荐
腾讯视频如何禁用游戏下载任务下载完成后提示
阅读量:190
QQ怎么查看卡券
阅读量:187
如何找到搜狗输入法的个人信息保护政策?
阅读量:100
qq浏览器怎么设置上网速度超快
阅读量:127
miui13如何恢复主题时钟?
阅读量:117
猜你喜欢
脚凉是怎么回事
什么用英语怎么说
王者荣耀金牌银牌怎么算的
怎么改图片格式
眉毛稀少怎么办
怎么锁电脑屏幕
傻怎么读
戒指大了怎么办
qq怎么升级
舒适达牙膏怎么样
猜你喜欢
年终奖怎么算
精子活动率低怎么办
老是放臭屁是怎么回事
小米怎么解锁
锅巴怎么做
怎么下载歌曲到u盘
卑怎么组词
思想认识怎么写
别克凯越怎么样
女孩子痛经怎么办