一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小学生劳动视频怎么拍
2026-05-05 10:46:25
1、首先打开手机找到桌面上的剪映APP点击进入
2、然后在剪映页面中,点击拍摄,如下图所示
3、最后进入到视频拍摄页面中,点击拍摄视频按钮即可拍摄小学生劳动视频
相关推荐
小学生劳动视频怎么拍
阅读量:85
小学生劳动视频怎么拍?
阅读量:80
防溺水视频制作步骤
阅读量:50
手机微视如何拍摄农民庆祝五一劳动节视频?
阅读量:178
比喻句的例子有哪些
阅读量:124
猜你喜欢
hbsag阳性是什么意思
什么是dsp
什么牌子的口红好用
人之常情什么意思
厨房水龙头什么牌子好
whenever等于什么
制作表格用什么软件
leg是什么意思
艾叶的作用与功效
什么动物最容易摔倒
猜你喜欢
小九九什么意思
深圳义工有什么好处
五脏六腑的意思
卫冕冠军是什么意思
gps是什么意思
弥可保主要治疗什么
sky是什么意思
闪点是什么意思
瞳仁的意思
布施是什么意思