一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50怎样启动锁屏时后台流量消耗提醒
2026-04-22 01:34:15
1、打开华为P50手机【设置】菜单——点中【移动网络】
2、点中【流量管理】
3、点中【更多流量设置】
4、点亮【锁屏时后台流量消耗提醒】右侧的开关键即可。
相关推荐
mate30pro5G版如何在通知栏显示流量
阅读量:149
华为手机怎么设置切换风格
阅读量:81
华为nova9如何隐藏顶部区域
阅读量:88
华为P50怎样在通知栏显示流量信息
阅读量:61
华为手机怎么关闭侧边选项栏
阅读量:115
猜你喜欢
豌豆黄的做法
胼胝怎么读
未受信任的企业级开发者怎么解决
怎么寄快递
微信聊天记录删了怎么恢复找回来
甫怎么读
珍珠鸡的做法
观后感怎么写
岂怎么读
粉条的做法大全
猜你喜欢
翕怎么读
大锅菜的做法
颛顼怎么读
炒鸡丁的家常做法
珍珠丸子的做法
椰汁西米露的做法
炒萝卜丝的做法
红豆沙的做法
壬怎么读
宝宝舌苔厚白是怎么回事