一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米直播怎么关闭声音?
2026-04-30 05:13:16
1、在手机打开【小米直播】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、进入设置点击【推送通知设置】。
5、来到推送通知设置,然后把【声音】的按钮关闭即可。
相关推荐
抖音直播怎么屏蔽好友
阅读量:97
抖音怎么上传多个视频教程
阅读量:193
进入抖音如何设置隐身
阅读量:172
cad中怎么用矩形工具创建矩形多段线
阅读量:42
耳机怎么用手机提升音质
阅读量:131
猜你喜欢
无线ap是什么
抗坏血酸是什么
鞥是什么意思
佣金是什么
驾驶证号码是什么
太阳的后裔是什么意思
无影无踪是什么意思
运动性猝死
维生素b1
看股票用什么软件好
猜你喜欢
胸贴是什么
partner什么意思
什么是电子邮箱地址
峥嵘是什么意思
经期喝什么好
phd是什么意思
官宣什么意思
什么是注册资本
14是什么意思
blackboard是什么意思