一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何取消游戏好友关系授权
2026-05-06 05:21:13
1、进入微信游戏设置页,打开“游戏授权和隐私”设置界面。
2、在游戏授权和隐私设置界面,点开“游戏好友关系”设置页。
3、在游戏好友关系设置页,设置“仅自己可见”即可。
相关推荐
微信发现里面的游戏好友怎么删除
阅读量:26
微信授权游戏仅自己可见如何让微信好友还能看见
阅读量:100
怎么关注微信好友在微信游戏的动态
阅读量:69
王者荣耀怎么允许陌生人查看微信游戏的名片?
阅读量:155
微信游戏怎么打开允许查看游戏名片
阅读量:158
猜你喜欢
粤语怎么学
胸为什么会下垂
一帆风顺花怎么养
无线网怎么安装
驱寒姜汤的做法
新疆抓饭的做法
耳机为什么一个有声音一个没有
五角星怎么剪
我的世界末地传送门怎么做
苹果怎么分屏
猜你喜欢
中秋节为什么要吃月饼
后视镜怎么调
呼啦圈怎么转
those怎么读
颁奖词怎么写
左眼睛上眼皮一直跳怎么回事
为什么一进去就想射
炸酱怎么做
传记怎么写
华为手机怎么隐藏应用